Los 512

Hoflehner, Rudolf

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

130 €

Linz, 1916 - Pantaneto, Colle di Val d'Elsa, 1995
Blattgröße: 79,5 x 54 cm, o. R.
2 Bl., "Kontraste I", 1970; "Kontraste II", 1970. Farbradierung auf Bütten. Beide in Bleistift unten rechts signiert und unten links nummeriert. Auflage: 20 Exemplare.
Spies, 108; 109.